Gesamtbestand
Die Liste enthält 9833 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Varia Scherrer, Heinrich. Deutsche Studentenlieder, mit einer volkstümlichen Gitarrebegleitung aus dem Stegreif zu spielen. Leipzig. Hofmeister, 1923. VIII, 427 Seiten. Halbleinen. Ecken bestossen, rückwärtiger Einbanddeckel leicht fleckig, insgesamt ein gutes Ex. | 15,-- | ![]() |
|
| Varia Scherrer, Heinrich Salzmann, Theodor. Deutsche Studentenlieder mit einer volkstümlichen Gitarrebegleitung aus dem Stegreif zu spielen. Der deutschen Studentenschaft gewidmet. [Neue Aufl.] Leipzig. Friedr. Hofmeister. 1926. 8°. VIII, 427 Seiten. Illustr. Originalleinen. Leicht berieben, fliegender Vorsatz mit kleiner Läsur, Schnitt mit einigen Flecken. Gesamtgesehen aber durchaus noch gutes Ex. | 20,-- | ![]() |
|
| Varia Siebertz, Paul. Karl Fürst zu Löwenstein. Ein Bild seines Lebens und Wirkens nach Briefen und Dokumenten. München. Friedrich Pustet. 1924. XV. 577 Seiten. Originalleinen. Einband und Schnitt leicht fleckig, entwidmetes Bibliotheksex. in durchaus brauchbarem Zustand. | 15,-- | ![]() |
|
| Varia Singer, Hans W. Handbuch für Kupferstichsammlungen. Vorschläge zu deren Anlage und Führung. Leipzig. Hiersemann. 1916. 272 Seiten, 18 Textabb. Originalleinen. Name am Vorsatz, ansonsten in sehr gutem Zustand! Hiersemanns Handbücher Band IX. | 20,-- | ![]() |
|
| Varia Speiser-Sarasin, Paul: Erinnerungen aus meiner öffentlichen Tätigkeit von 1875-1919. Basel. Frobenius. 1935. 274 Seiten. Originalleinen. | 22,-- | ![]() |
|
| Varia Stanislawski, Konstantin S. / Hoffmeier, Dieter [Hrsg.]. Ausgewählte Schriften. Ausgewählte Schriften 1: 1885 bis 1924. Bd. 2: 1924 bis 1938. Berlin. Henschelverlag. 1988. 4°. 592. 426 Seiten. 32 Tafeln. Leinen. Schutzumschläge mit min. Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gute Ex. | 25,-- | ![]() |
|
| Varia Stapley, P. The Healing Kitchen. An indoor herb-garden pharmacy for cooks. Macmillan. New York. 1996. 80 pages,numererous illustr. Pappband. | 12,-- | ![]() |
|
| Varia Stecher, Reinhold: Der Gletscherhahnenfuß. Hoffnung und Ermutigung durch eine kleine Blume. Innsbruck/Wien, Tyrolia-Verl., 2005. 24 cm. 111 Seiten, illustr. Leinen mit Schutzumschlag. | 5,-- | ![]() |
|
| Varia Steiner, R. Wie kommt man zum Schauen der geistigen Welt Vier Vorträge gehalten vor den Arbeitern am Goetheanum in Dornach. 28. Juni bis 18. Juli 1923. Dornach. 1949. 66 Seiten. Kart. | 12,-- | ![]() |
|
| Varia Sterley, V. A gentle alternative. Health and Beauty with Herbs. Waterman. 1988. 8°. 76 pages. Pappband. | 8,-- | ![]() |
|
|
Einträge 8651–8660 von 9833
|
|||

